Distinctions fédérales (FFAP)
•
Mérite Philatélique
•
Médaille DOLE
Jean-Marie VALDENAIRE (2019)
Bernard LHERBIER (2018)
•
Plaquette BISCARA
A.P.D.D. (2019)
Philippe LAGRUE (2019)
Françoise VALDENAIRE (2019)
Daniel SPANO (2018)
Jacques MONIOTTE (2015)
Geneviève PEQUIGNOT (2015)
Jean-Marie VALDENAIRE (2009)
Bernard LHERBIER (2009)
•
Diplôme
Bertrand GUILLAUME (2023)
Christian GAILLARD (2022)
Philippe MALIGE (2022)
Claudette DELMAS (2020)
Elsa CATELIN (2017)
Pierre BARA (2017)
Philippe LAGRUE (2006)
Jean-Marie VALDENAIRE (2004)
Distinctions régionales (GPA)
•
Médaille
Michèle JANIN (2020)
Claudette DELMAS (2018)
Philippe LAGRUE (2018)
Françoise VALDENAIRE (2016)
Daniel PEZON (2015)
Jacques MONIOTTE (1978)
•
Diplôme
Thierry MARTY (2022)
Jean-Marie DEWAELE (2020)
Michel MAGONTIER (2018)
Christian GAILLARD (2018)
Bertrand GUILLAUME (2018)
Michèle JANIN (2017)
Jean-Pierre LAFON (2017)
Claudette DELMAS (2016)
Philippe LAGRUE (2004)
Distinctions locales
•
Honorariat
Olivier BEAUCAMP (2021)
Thierry CIPIERRE (2020)
Raymond ROCHELOIS (2019)
Franck PAGLIARELLA (2019)
Pierre AUSSUDRE (2018)
Philippe LAGRUE (2016)
Jacques MONIOTTE (2014)
Emmanuel CORNU (2014)
|
|
Diplômes en exposition
•
International
Louisa HAMON (Ad. 2018)
Ibra 2023 - Grand Vermeil
London 2022 - Grand Vermeil
Capetown 2022 - Grand Vermeil
Bernard LHERBIER (Ad. 2014)
Monaco 2015 - Argent
Jean-François LOGETTE (Ad. 2021)
Liberec 2022 - Grand Vermeil
Helvetia 2022 - Vermeil
Maxime VALDENAIRE (Ad. 2013)
Israël 2008 - Bronze Argenté (Jeunesse)
•
Trophée des poulbots timbrés
Périgueux 2018 - 1er
•
Concours des poulbots timbrés
Périgueux 2018 - 42 pts (1er)
Cholet 2017 - 47 pts (1er)
Toul 2016 - 38 pts (5e)
•
National
Serge DIACONO (Ad. 2023)
Chalon 2023 - Grand Vermeil
Bertrand GUILLAUME (Ad. 2015)
Amiens 2013 - Grand Vermeil + PS
Metz 2011 - Grand Vermeil + FJ
Paris 2004 - Grand Vermeil
Nevers 2000 - Bronze Argenté
André HAMON (Ad. 2018)
Chalon 2023 - Or + PS + Grand Prix
Paris 2022 - Grand Vermeil + FJ
Valenciennes 2021 - Grand Vermeil
Montpellier 2019 - Vermeil
Louisa HAMON (Ad. 2018)
Valenciennes 2021 - Or + PS + FJ
Montpellier 2019 - Grand Vermeil + PS
Lénaïc HERY (Ad. 2021)
Moulins 2022 - Vermeil + PS (Jeunesse)
Moulins 2022 - Grand Argent (Jeunesse)
Michèle JANIN (Ad. 2014)
Périgueux 2018 - Argent
Philippe LAGRUE (Ad. 2014)
Cholet 2017 - Vermeil + FJ
Bernard LHERBIER (Ad. 2014)
Paris 2022 - Or + PS
Valenciennes 2021 - Grand Vermeil
Cholet 2017 - Vermeil + FJ
Paris 2012 - Vermeil
Orléans 1995 - Argent
Jean-François LOGETTE (Ad. 2021)
Valenciennes 2021 - Or & Grand Vermeil
Philippe MALIGE (Ad. 2014)
Paris 2022 - Vermeil
Paris 2018 - Grand Argent
Paris 2012 - Argent
Paris 2012 - Bronze Argenté
Christian MALTOR (Ad. 2021)
Chalon 2023 - Vermeil
Geneviève PEQUIGNOT (Ad. 2014)
Mâcon 2015 - Grand Argent
Françoise VALDENAIRE (Ad. 2013)
Valenciennes 2021 - Grand Argent
Getxo 2019 - Vermeil
Toul 2016 - Grand Argent
Jean-Marie VALDENAIRE (Ad. 2013)
Moulins 2022 - Vermeil
Valenciennes 2021 - Vermeil
Périgueux 2018 - Grand Argent
Villeneuve sur Lot 2010 - Grand Argent
Tarbes 2009 - Grand Argent
Paris 2006 - Argent
Maxime VALDENAIRE (Ad. 2013)
Villeneuve sur Lot 2010 - Argent (Jeunesse)
Juvenia 2007 - Vermeil (Jeunesse)
Dole 2007 - Argent (Jeunesse)
Paris 2006 - Argent (Jeunesse)
|